06.10.2009 Екатерина спрашивает:

Где получить грамотную консультацию и пройти обследование?

В августе перенесла ангину «на ногах», принимала Сумамед 500 три дня. В начале сентября начались боли в суставах, принимала Найз и работала. Через 2 недели состояние ухудшилось, сдала кровь на ревмопробы: АСЛО — 280, С реакт. белок — 15,5, ревмафактор 6,4. Назначено лечение: экстенциллин 2,4 млн в/м 1 раз в 3 недели, аэртал 1 табл. в день, омепразол 20 мг на ночь, обильное питье. Диагноз: реактивный артрит, ревматический серонегативный артрит?

Вам действительно нужна консультация ревматолога. Реактивный артрит хоть и не относится к группе тяжелых болезней, все же требует внимания и качественного лечения. К сожалению, пока мы не можем посоветовать вам хорошего специалиста. Этот сервис только разрабатывается и скоро будет доступен на нашем сайте.