06.10.2009 Владимир спрашивает:

Инфаркт

У дяди случился инфаркт+парализация!!!какие советы можете дать по лечению и востановлению функций???Помогите пожалуйста!!!как ему помочь?!?!?

В случае инсульта с параличом больной проходит лечение в отделении реанимации. После реанимации обязательно добейтесь переведения дяди в отделение нейрореабилитации. В этих отделениях парализованных больных учат преодолевать паралич. В зависимости от тяжести болезни есть возможность восстановления некоторых из утраченных функций (например восстановление движений и силы в конечностях). Восстановление больных перенесших инсульт происходит главным образом в течение 1 года после болезни.