06.10.2009 Ольга спрашивает:

Как понять результат анализа

Здравствуйте! Сегодня сдали кал на копрограмму,ребенку 2,2года! Пожалуйста расскажите,что можно сказать по нашим результатам? Мышечные волокна переварен.-нет Мышечные волокна неперевар.-нет Растительная клетчатка неперев.-много Крахмальные зерна внутрикл.-нет Крахмальные зерна внеклет.-нет Лейкоциты-единичные Нейтральный жир-много. Это все. Что касаемо йодофильной флоры,слизи,эритроцитов,жирных кислот,яйца глист-ничего вообще не написано!!! Жду от вас ответа!!! По результатам,я думаю,у нас есть проблемы! Подскажите как нам поступить в нашей ситуации?

Мы не видим никакой проблемы: ребенок хорошо переваривает белки, не переваривает клетчатку и плохо переваривает жиры (так и должно быть). Вам следует сдать кал и на культуры бактерий — именно этот анализ подскажет состояние флоры кишечника.