06.10.2009 инна спрашивает:

температура у младенца

здравствуйте.ребенку 8 мес. постоянная температура 37.3-37.5 в подмышечной складке,а в попе чаще всего 37.8,начали измерять после прививки ,может и всегда была ….после прививки кстати говоря образовался желвак,который не проходит уже 2 мес. кровь нормальная мочу не сдавли…ребенок чувствует себя нормально…что может быть? спасибо

Это нормальная температура тела ребенка до года. Не переживайте!.
Образовавшееся на месте прививки уплотнение со временем рассосется это может занять еще несколько месяцев. Никакого лечения по этому поводу предпринимать не следует .