26.12.2008 Георгий спрашивает:

Дисбактериоз у ребёнка 2,9 лет

у ребёнка дисбактериоз 1 степени, ребёнок перестал ходить на горшок, садиться на пол, поднимает ноги вверх, так и пытается какать, что происходит редко, в основном марает попу. Ходили к гастроэнтерологу: прописал линекс по 1 капсуле 2 раза в день сразу после еды, и креон 10000 во время еды. Линекс даем с 17.12, креон с 24.12. Улучшений нет. Не знаем что делать.

Здравствуйте, Георгий
Врач назначил правильное лечение, однако пока слишком рано говорить о его эффективности. Курс лечения Линексом должен длиться минимум 3-4 недели. Рекомендуем продолжить лечение. Вы можете попробовать сменить препарат (например, Бифидумбактерин, Хилакт-форте) или купить Линекс в другой аптеке, так как в наше время нельзя быть уверенным в качестве лекарств.