06.10.2009 Михаил спрашивает:

После еды отек слизистой носа

Здравствуйте! После приема пищи в половине случаев возникает заложенность носа, иногда сильное, и чихание. Если не есть ту еду от которой это произошло, то проходит через 1-3 дня. Такая реакция происходит на самую разнообразную пищу, Причем, одна и таже еда может давать такую реакцию сегодня , а через неделю может и давать. IGE норма, Аллерголог, ЛОР, Гастроэнтеролог-норма. Проблеме 1,5 года. Перед этим было :два года непрерывных диет, в перерывах между диетами,прием крепкого алкоголя каждые выходные. Секс, практически, каждый день. Буду признателен, если сможете помочь. На сегодня дополнительно: ухудшилось зрение — иногда плохо фокусруетя, иногда хорошо. Михаил, 45 лет.

Описанные вами симптомы характерны для вазомоторного ринита, причиной которого является нарушение вегетативной иннервации сосудов слизистой оболочки носа. Для лечения вам следует обратиться к ЛОР врачу. До обращения к врачу может попробовать курс лечения супрастином