06.10.2009 Яна спрашивает:

Больно вдыхать воздух

Ребенку 9 лет. Третий день как начало болеть между ребер с левой стороны — больно вдыхать. До этого ни чем не болела. Она вообще редко болеет. Летом правда, был странный кашель, в основном по утрам, отхаркивающий, длился почти месяц. Больше ничего не беспокоило. За день как стало больно вдыхать безо всякой причины болела левая рука. Не смогла объяснить где, то ли в области лопатки, то ли в области плеча. Из-за чего может быть больно дышать?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при плеврите. Как можно скорее покажите ребенка врачу и сделайте рентген легких.