05.10.2009 мария спрашивает:

помогите

Пишу еще раз так как ответа не получила и незнаю.что делать….. Ребенку 2 года 3 дня бросили сосать грудь….она очень болит и молоко не перегарает….сосали только ночью уже как пол года…а молока много….что делать чем убрать лактацию? Таблетки бромкрептин не подходят!!! Спасибо

Здравствуйте
в некоторых случаях выделение молока после прекращения кормления ребенка сохраняется еще в течение нескольких месяцев или даже лет.
Для того чтобы прекратить лактацию рекомендуем сцеживать грудь только до снятия напряжения, но не более. Чем больше молока будет сцежено, тем больше его выработается на следующий день. Вы можете установить определенную объемную норму (в миллилитрах) и каждый дань сцеживать на 1-2 мл меньше чем в предыдущий день, постепенно доводя лактацию до 0. Такой способ на наиболее эффективный безопасный. Также если есть возможность проконсультируйтесь у профессионального консультанта по грудному вскармливанию (такие консультанты есть и в интернете).

Будьте здоровы!