05.10.2009 Люда спрашивает:

Пневмония ли это?

2 года не проходила флюрогрофию, кормила грудью, закончила кормить прошла флюрографию, нет ни температуры, ни кашля, общее состояние нормальное, терапевт сказал — пневмония. Может ли такое быть? сдала анализ мокроты, сказали перездать.Как лечиться?

Конечно, при отсутствии всяких симптомов более вероятен диагноз туберкулеза, нежели обычной пневмонии. Ваше дальнейшее лечение будет зависеть от причины которая вызвала рентгенологические изменения: скорее всего в начале вас предложат лечение от пневмонии и если оно не принесет результатов, вас переведут на лечение туберкулеза.