05.10.2009 виктория спрашивает:

беременность и солкотриховак…

Здравствуйте. мне 27 лет.месячные с 15 лет,цикл 30 дней,продолжительность 6-7 дней.хронических заболеваний нет.одни роды(кесарево сечение),после родов 2 аборта.последние месячные- 3сентября2009г. в конце августа появились симптомы какой то инфекции и я в срочном порядке сдала анализы на скрытые инфекции.выявили только молочницу и врач прописал мне флюкостат и уколы -солкотриховак(1 инъекция .через 2 недели,всего 3 инъекции).первуя инъекция была сделана 4.09.09.,вторая 18.09.09….и вот 3 октября у меня задержка и тест показал-беременность!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ,КАК ЭТО ЛЕКАРСТВО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РЕБЕНКА ??????ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ПРИМЕРНО В ТО ВРЕМЯ КАК ПРОИЗОШЛО ОПЛОДОТВОРЕНИЕ,Я СДЕЛАЛА УКОЛ ЭТОГО ПРИПАРАТА! беременность хочу сохранить.

Введение вакцины скорее всего никак не повлияло на развитие беременности. Не беспокойтесь! Солкотриховак не обладает системным токсическим действием.