05.10.2009 шепоренко спрашивает:

насморк

реб.3мес.заболел 3 дня назад.насморк.а теперь голос стал сиплый грубый.иногда кашляет.капаю аквамариси гриппоферон.на ночь називин.соплей стало меньше.но меня беспокоит голос низкий и сиплый.сосет грудь обычно.может что то еще присоедирилось к насморку?

вы совершенно правы на фоне насморка (ринита) развился и ларингит (воспаление гортани), основным симптомом которого является сиплый голос.
Никакого дополнительного лечения проводить не нужно — обе болезни, очевидно, носят вирусный характер, однако будьте внимательны: у детей вирусный ларингит часто приводит к развитию опасного состояния Круп. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с основными рекомендациями по распознаванию и лечению этой болезни у детей (см. Круп)