25.12.2008 Оксана спрашивает:

у ребёнка температура 6 дней

моему ребёнку 1 год, переболел бронхитом. Лечились гриппферон, 3 дня кленбутерол, сироп алтейного корня, флюдитек. Через несколько дней поднялась температура 38,9. Температура держится 6 дней. После применения эффералгана(свечи)падает на несколько часов. ни кашля, ни насмока не было.Педиатр назначил окцилокакцинум, деринат,тонзилгон. На 6 день стал подкашливать, в основном, когда спит. Кашель сухой и кратковременный. Скажите, пожалуйста, в чём может быть причина и чем нужно лечить начинающийся кашель? Спасибо.

Здравствуйте
Вы поставили вопрос о лечении начинающегося кашля, но нам хотелось бы обратить ваше внимание на то, что кашель это симптом (признак болезни), а не болезнь как таковая С другой стороны стойкая температура до 39 после перенесенного бронхита может указывать на возникновение пневмонии (воспаления легких)! Если это так то назначенная схема лечения неправильная и должна быть изменена.