05.10.2009 ольга спрашивает:

сцеживание

задаю вам третий вопрос:зачем надо сцеживать постоянно груди в период кормления ребенка?спасибо.

во время грудного вскармливания сцеживать груди не нужно — это приведет к образованию еще больших количеств молока. Чтобы не сцеживать грудь нужно просто чаще и больше прикладывать ребенка к груди. В течение 3-4 дней такого режима (без сцеживания) ваша грудь начнет вырабатывать ровно столько молока сколько может съесть ваш ребенок.

будьте здоровы!