05.10.2009 юлия спрашивает:

мазок на онкоцитологию

скажите пожалуйста,как вы оцениваете результат онокоцитологии мазка,моя врач пока в отпуске(чтоб не ошибиться,печатаю так,как написано на листочке):Шейка матки-Лейкоциты в небольшом количестве,палочковая флора.Цервикальный канал-Лейкоциты,палочковая флора.Вот и всё,что написано у меня на листочке под заголовком «онкоцитология мазка».

представленные вами данные не относятся к области онкоцитологии (оценка состояния эпителия шейки матки, выявление рака) а просто описывают состояние микрофлоры шейки матки. Дождитесь вашего врача и покажите результат ему. Возможно вам нужно будет повторить анализ.