04.10.2009 Анна спрашивает:

Аллергия на Хилак форте

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца. С самого начала у нас были проблемы со стулом. Он никах не хотел становиться желтым, а все время был зеленого цвета. Ребенок находится на смешанном вскармливании. Нам прописали бифидумбактерин. Мы пропили его 2 неделии. На какое-то время нам помогло, потом началось снова: ребенок пукает, никак не может покакать, понемногу вылетает кал зеленого цвета. Кроме того, на первом месяце жизни у сына началась аллергия. Он покрылся красными пятнами сначала на щеках, а потом и по всему телу. Долго не могли понять на что. Потом решили, что на коровье молоко. Я сама стала пить козье молоко вместо коровьего и стала ему покупать смесь на козьем молоке. Красные высыпания прошли. А сейчас нам назначили Хилак форте, для нормализации стула. После одного дня приема сын опять покрылся красными пятнами на щеках. Подскажите, может ли быть аллергия на Хилак форте и чем его в таком случае можно заменить, чтобы нормализовался стул у ребенка? Спасибо.

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при пищевой аллергии (очень возможно что именно на белки коровьего молока), лактазной недостаточности, дисбактериозе.
рекомендуем
1. Сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз
2. Провести тесты на лактазную недостаточность
3. Максимально заменить искусственные смеси грудным вскармливанием
4. Если будет выявлен дисбактериоз провести лечение препаратом Линекс