04.10.2009 Элла спрашивает:

Гипертония при беременности.

При гипертонии 1ст., сопрлвождающейся иногда спазмами сосудов какие современные медикаменты Вы бы посоветовали принимать?

Лечение гипертонии при беременности отличается от такового во всех других случаях. Лечение вам может назначить только ваш врач гинеколог.
Первым этапом лечения является уменьшение количества потребляемой соли (есть нужно почти не соленную пищу) и воды (не более 2 л в сутки). При гипертонии 1 степени это может оказаться достаточным для устранения болезни.