04.10.2009 оксана спрашивает:

как вылечить понос?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Из заболеваний у меня имеется гастродоуденит. Чем можно вылечить утренний понос. Бывает каждое утро по 1 разу, и очень редко по 2 раза. Когда пью имодиум помогает, но только до следующего дня. Пропила неделю хиллак форте — безрезультатно. Началось это примерно месяца 2 назад. Все анализы сдавала — в норме.

Причиной утреннего поноса может быть имеющийся у вас гастродуоденит, также описанные вами симптомы могут наблюдаться при синдроме раздраженного кишечника. Рекомендуем проконсультироваться у гастроэнтеролога относительно лечения гастродуоденита и изучить наши рекомендации по лечению СРК. До обращения к врачу постарайтесь уменьшить количество потребляемой жидкости и пищевых волокон (фрукты, овощи, крупы) это может привести к исчезновению поноса.