03.10.2009 Айгуль спрашивает:

супруг вторую неделю находится в больнице

Здравствуйте! мой супруг вторую неделю находится в больнице т-ра тела не понижается(40), при первичном поступлении в рентген снимках поражено пол легкого на вчерашних снимках уже оба врачи не могут поставить диагноз, супруг уже подключен к аппарату дыхательному, на зондовом кормлении, болеет с 22 сентября началось все с температуры вызвали участкого он поставил диагноз грипп лечились от гриппа ходили на прием темп держалась периодически падая от жаропонижающих, на пятые сутки только забрали в стационар. Что мне делать, сейчас звоню в реанимацию состояние крайне тяжелое диагноза нет т-ра 41,5. капают сумамед что-то противогрибковое что делать?

Будьте уверены что состояние вашего супруга улучшится. Описанные вами симптомы характерны для массивной пневмонии, однако лечение антибиотиками исправит эту ситуацию. Надейтесь на лучшее и не унывайте!