03.10.2009 Наталия спрашивает:

Помочь ребенку

Здравствуйте моей дочери 1,6 лет, она часто делает, что то вроде отжимания от пола, при этом задерживает дыхание, перенесеные заболевания ОРВИ, гастроэнтерит острый, прививки делаем по графику, в развитии не отстает. При осмотре педиатром ничего не выявлено, что могло бы послужить подобному поведению? Заранее огромное спасибо.

Причину такого поведения установить сложно, однако можно сразу с большой долей уверенности сказать что в этом нет ничего патологического. Возможно ребенок где-то подсмотрел это движение. В любом случае если развитие ребенка идет нормально причин для беспокойства нет.

будьте здоровы!