02.10.2009 Елена спрашивает:

После операции

Мне 33 года. У меня после родов был остаток плацентарный. Чистка закончилась операцией ушивание матки. У меня также и миома матки. Прошло уже 2 месяца после операции. Врач сказала что жить половой жизнью можно через два месяца. У меня с мужем был половой контакт уже. Но меня смущает то что возникают боли, даже после. Болит не только ранка но и в низу живота. Что это может быть? Может ли это быть осложением. Может ли шов на матке разойтись из-за э того? Боли конечно не сильные но неприятные. Что посоветуете?

Описанные вами симптомы скорее всего связаны повышенной чувствительность тканей матки к механическим раздражения (нормальное состояние после операции). Не беспокойтесь — постепенно боли уйдут. Шов на матке не может разойтись. если боли не сильные и не причиняют вам страданий, то постепенно вы можете возвращаться к нормальной жизни и иметь половые отношения с мужем.