02.10.2009 анна спрашивает:

как определить стадию сифилиса

29 лет. симптомов болезни нет. обнаружили во время беременности. с моих слов поставили поздний сифилис. прошла курс лечения-пенницилин внутримышечно 10 дней и профилактика. после родов на протяжении 2 лет сдавала кровь, результат положительный. и теперь врач говорит, что нужно ложится в больницу. симптомов никаких нет. после курса лечения во время беременности врач сказала,что постепенно титр придёт в норму.

Если спустя 2 года после лечения титр сохраняется высокой отметке есть основания полагать что инфекция не была устранена во время прошлого лечения и нужно провести еще один курс лечения. Рекомендуем прислушаться к мнению вашего врача. При сифилисе отсутствие симптомов не указывает на отсутствие болезни.