02.10.2009 Елена спрашивает:

как помочь при насморке у ребенка в возрасте 2 месяца?

Добрый день, Прочитала Вашц статью насчет насморка. Все это мы уже делали. Насморк длится 2 недели. Врач назначает различные лекарства и капли (лаферон, аквамаис, эуфорбиум, називин, альбуцит), но ничего не проходит. Что это может быть и как избавится от насмрка? С уважением, Елена

Длительное течение насморка может наблюдаться при таких болезнях как гайморит (и другие формы синусита), аденоиды, при хроническом рините.
если насморк сильный и вы не справляетесь — покажите ребенка ЛОР врачу для более детальной диагностики
Если насморк не очень сильный и ребенок нормально его переносит, то прекратите всякое лечение — насморк самостоятельно пройдет в течение 1-1.5 недель.