Длительное течение насморка может наблюдаться при таких болезнях как гайморит (и другие формы синусита), аденоиды, при хроническом рините.
если насморк сильный и вы не справляетесь - покажите ребенка ЛОР врачу для более детальной диагностики
Если насморк не очень сильный и ребенок нормально его переносит, то прекратите всякое лечение - насморк самостоятельно пройдет в течение 1-1.5 недель.
Спасибо за ответ.
Насморк не очень сильный (выделения не зеленого цвета и не слишком обильные), но все же ребенку он мешает, особенно ночью. Из-за этого ребенок просыпается и нос заложен. У лора мы были, это он и прописывал все эти лекарства. Поэтому совсем не капать и не чистить нос я не могу. Есть ли еще что-нибудь, что может помочь?
Носик нужно чистить - ватными палочками предварительно закапав в каждый носовой ход по несколько капель физ.раствора.
нЕ ВРЕДЕН ЛИ ХИЛАК-ФОРТЕ 3 МЕСЯЧНОМУ ГРУДНИЧКУ
дочке 3 месяца.Сейчас проблем со стулом нет, но в течение 2-х недель были задерзжки стула,могла 2 дня не сходить(при эом чувствовала себя прекрасно),потом-нормальный стул. Врач прописал Хилак-форте.Стоит ли его пить?
Исходя из вашего описания состояние ребенка мы не видим причин для лечения препаратом Хилак. Ребенок здоров и в лечении не нуждается.
Насморк у грудничка длится болле месяца
Ребенку 2.5 месяца, носик забит уже болле месяца. Сопелек нет, но чуствуется что где-то глубоко они скопились, ребенок ими давмтся и срыгивает. Были у лора, он назначал левомицитин, бэби-нос, називин, отсасывал сопельки, но толку нет. Подскажите, что нам делать? Спасибо.
Мы рекомендуем вам прекратить всякое лечение и попробовать просто закапывать в носик ребенку (когда он действительно тяжело дышит) по несколько капелек физ.раствора. Это облегчит очищение носа. В течение 1-2 недель насморк у ребенка прекратится самостоятельно.