Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
01 октября, 2009 21:44 Без подписи спрашивает:



01 октября, 2009 22:20 Марина спрашивает:

Аллерги

В октябре прошлого года лечила гастродуоденит и с первого дня приёма препарата Дюспатолин появились мелкие красные прыщики у носа, на подбородке, щеках. Пошла на прием к дерматологу, был выписан кальций в уколах и крем Элидел- чуть подсушивает. Результата никакого. Ходила на прём к аллергологу, сдала пробы на аллергены: 4 на пшеничную муку и клещей сопрофитов. Исключила из питания все продукты содержащие пшен. муку, заменила подушку и одеяло на холофайбер- результата нет. Аллерголог советует обратиться снова к дерматологу и гастроэнтерологу. Принимаю Линекс, Застерин ультро 60, крем Элидел. Хожу по кругу.Подскажите к какому специалисту мне обратиться и что такое со мной?

Ввиду того что часто гастродуоденит сопровождается реактивным панкреатитом, который в свою очередь может стать причиной аллергизации организма и появлению хронических высыпаний (как те что вы описываете) мы склонны видеть причину вашей болезни именно в патологии пищеварительного тракта. Рекомендуем обратиться к гастроэнтерологу и пройти более серьезный кус лечения панкреатита и контроль эффективности лечения гастродуоденита.

Будьте здоровы!

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов