01.10.2009 Елена спрашивает:

Плохо набираем вес

Моей дочери 7 мес. Родилась 3124 гр. рост 53 см., на 39-ой нед. беременности. В 1 мес. весила 4400 гр. Сейчас вес 7900 гр, рост 67 см.педиатр говорит, что не добираем вес 100 гр и рост 2 см. Что делать?

Ничего делать не нужно — с вашим ребенком все нормально. Ориентируйтесь на то, что к 1 году ребенок должен весить около 10 кг (некоторые здоровые дети в год весят даже 8 кг!).
Если сейчас ребенок хорошо развивается и усваивает психо-моторные навыки, то нет никаких причин для беспокойства. Кормите ребенка так часто как он просит и давайте столько пищи сколько он хочет есть.