01.10.2009 Арина спрашивает:

Тошнота у ребенка

Моему сыну 12 лет. У него тошнота без видимых причин. Делали УЗИ брюшной полости,обнаружили воспаление желчного пузыря. Провели курс лечения(омез, холензим, травы желчегонные). Но тошнота не проходит. Обращались неоднократно ко всем гастроэнтерологам, каждый назначал свое лечение, все курсы лечения , назначенные ими прошли, но безрезультатно. может проверить голову?

Упорное течение рвоты без других признаков болезней органов пищеварения, действительно требует консультации невропатолога и проведения компьютерной томографии или ядерно-магнитного резонанса головного мозга.
Обязательно покажите ребенка невропатологу.
также (если раньше не этого не делали) сдайта анализ кала на глистов (аскариды, лямблии)