01.10.2009 Татьяна спрашивает:

Не знаю что нужно делать сначала личить лямблии или производить оперативное вмеш

Здраствуйте, моему ребенку 5,6 лет. Посещает детский сад. Оформляемся на операцию плановую (киста семенного канальчика), сдали все основные анализы и в кале нашли цисты лямблий. Я теперь не знаю как мне быть лечить лямблии потом делать операцию после лечения, или сначала операцию потом лямблии. Я в полном тупике.

конечно, перед опрацией желательно провести лечение от лямблий, чтобы после снижение иммунитета, которое наблюдается после каждой операции не привело к развитию этой инфекции. Сотрите рекомендации по лечению лямблиоза в разделе Лямблии