01.10.2009 Анна спрашивает:

гепатит В

6-й день заболевания. Состояние тяжелое. Рвота не прекращается (пью соки, чай с лимоном,воду,ем пюре, пытаюсь есть суп с фрикадельками обезжиренный). Все равно рвет. Капельница 1 раз в день- 5% глюкоза с аскобринкой, карбоксилазой, физ.раствор. Состояние не улучшается. Посоветуйте, что делать?

Ваше состояние постепенно улучшится. Уже через 3-4 дня вы почувствует облегчение — таково течение гепатита В Сейчас ничего другого делать не нужно — продолжайте лечение и соблюдайте описанную диету. Жидкости пейте в как можно больших количествах. От рвоты можно использовать церукал. Перед приемом лекарства проконсультируйтесь с вашим врачом.