01.10.2009 Петухова светлана спрашивает:

как вылечить кашель ребенку 2,6

закашлевается сильно ночами с позывами рвоты.Будто першит в горле.Легкие чистые.Выписали сироп джосет и дышать через нибулайзер минералкой,четвертый день лечимся толку никакого.Подскажите что делать?

описанные вами симптомы могут наблюдаться при следующих заболеваниях:
Синусит при котором мокрота ночью стекает по стенке глотки и провоцирует кашель и рвоту
Обструктивный бронхит — сухой кашель является проявлением сужения бронхов, возникшего на фоне вирусной инфекции
Бронхиальная астма — кашель возникает в результате повышения реактивности бронхов.

Рекомендуем показать ребенка ЛОР врачу и пульмонологу. Также ознакомьтесь с нашими рекомендациями по диагностике и лечению кашля у детей в разделе Кашель.