25.12.2008 Светлана спрашивает:

как помочь ребенку с дианозом «гидроцефальный синдром»

моему ребенку в месяс неврапатолог поставил диагноз «вентрикуломегалия обоих желудочков»размер желудочков левого-4мм, правого-2мм, это скопление жидкости в голове. что нам только не назначали мы все принемали(уколы»КОЕНЗИМ КОМПОЗИТУМ ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ», таблетки «ДИАКАРБ»КАПЕЛЬНИЦЫ, МАГНЕ Б-6 в жыдком виде). делали УЗи головы где-то 6-7 раз но ни каких результатов. сейчас унас диагноз другой,»гидроцефальный синдром» сыну годик. а врач(неврапатолог)наш говорит что уже ничего зделать нельзя надо было чтот-то раньше думать.назначила нам уколы колоть «кортексин», но- у малыша нет диагноза вообще…как так можно, лечить ребенка целый год, без диагноза? ведь они же врачи. пару дней назад сама пошла и здала кровь ребенку на ТОРЧ инфекцыю (токсоплазмоз отр.рез-менее 25, полож-более40, герпес отр отсутствует полож более1,1 и цетомегаловирус тоже самое что и герпес) может чем -то поможете или хотябы подскажытекак помоч малышу, и как ето все вылечить?зарание благодарна

Здравствуйте
Гидроцефальный синдром требует специализированного обследования и лечения в неврологическом стационаре. Одним из эффективных методов лечения заболевания является операция по дренированию желудочков мозга. Для решения проблемы обратитесь в специализированную неврологическую клинику.