30.09.2009 марина спрашивает:

диагноз-туберкулез

могут ли поставить стопроцентный диагноз туберкулез и направить на лечение в тубдиспансер если в мокроте не обнаружена палочка и не была сделана реакция манту,температура и кровоотхаркивание отсутствует,не делали томограмму,а только рентгенснимки?

Да, такое возможно, так как некоторые легочные формы туберкулеза проявляются довольно характерными рентгенологическими изменениями, позволяющими установить диагноз с большой степенью точности.