30.09.2009 александра спрашивает:

насморк у ребенка

моей дочке 6,5 месяцев у неё переодически появляется насморк,но быстро проходит.может ли это быть аллергия на цветы,так как у нас их много и в осовном кактусы или может я не долечиваю до конца?

У детей аллергический насморк наблюдается довольно редко, поэтому маловероятно, что причиной эпизодов насморка у вашего ребенка являются комнатные растения. Кроме-того некоторые дети склонны к развитию так называемого физиологического насморка, связанного с адаптацией слизистой оболочки носа. Если насморк быстро проходит и не причиняет ребенку сильного беспокойства — значит переживать нет причин. Не старайтесь залечить насморк, так как длительное лечение может только ухудшить состояние ребенка.