30.09.2009 Татьяна спрашивает:

подкорректируйте схему лечения пневмонии

Pдравствуйте!уменя по результатам рентгеноскопии от 15 сентября 2009 г.:в легком слева в проекции 2м/ропределяетсяпневматизация,очаговые тени слабой интенсивности.Корни легких малоструктурные.Верхнедолевая пневмония.Температура в тот момент 35,8,кашель сильный,мокрота отходит отлично,много.Цвет желтый и темно-желтый.Хрипы.Назначили лечение: 1.Аксеф(500) Турция по 1таб 2 раза в день 2.Лазолван ретард 1*1 раз в сутки 3.Флавозид по 5 мл *2 р в день после еды. Через 3 дня меняется схема(у меня боли усилились):Вместо Аксеф стал Ровамицин 3 млн МО,Франция. Пропила еще 7 дней.Всегда много теплого питья,обильно. Состояние плохое-боль под ребрами со стороны спины СПРАВА,кашель.Хрипы.А температура 36,3.Головная боль. Что мне делать?Помогите.Сегодня снова еду к врачу.

Вам действительно следует пройти дополнительное обследование, по результатам которого станет понятно какую именно коррекцию следует внести в лечение пневмонии. Описанное вами лечение достаточно для излечения обычной пневмонии. Сейчас нужно установить, как повлияло лечение на эволюцию очага пневмонии (повторный рентген легких). Обязательно сообщите нам результаты визита к врачу и обследования.