30.09.2009 Катюша спрашивает:

выделения при остром фронтите

Здравствуйте!У меня острый фронтит справа.Делала рентген.Врач назначила лечение антибиотиками.Беспокоят сильные боли.Сегодня стали появлятся выделения гнойные,но они вперемешку с кровью,иногда просто кровавые сгустки,иногда просто гной.Так и должно быть в моей ситуации или лишний раз обратиться к лору?

Для острого фронтита характерно наличие гнойно-кровянистых выделений. Наличие выделений должно рассматриваться как хороший признак, так как это говорит о том, что лобная пазуха дренируется, а это главное условие выздоровления.
Продолжайте назначенное лечение антибиотиками и следите за температурой. Если температура или боли усилятся — обратитесь к врачу.

будьте здоровы!