29.09.2009 пяно спрашивает:

пятно на лёгком.

рентген показал пятно в левом верхнем углу левого лёгкого,в анализе мокроты «полочку»не нашли.что это может быть?что надо делать?

Описанное вами пятно может быть очагом пневмонии, очагом туберкулеза, опухолью, паразитом, кальцинатом — все зависит от его характеристик, которые может интерпретировать только врач радиолог. Вам следует показать снимок рентгенологу (раидиологу) и спросить его мнение. После консультации у рентгенолога (с его заключением ) отправляйтесь к пульмонологу -вам будет назначено лечение.