29.09.2009 Марина спрашивает:

Рахит у младенца

Моему сыну 5 месяцев, у него лысеет затылок и педиатор сказал, что это признаки рахита. Но так как у малыша быстро затягивается родничок, нам запретили принимать витамин D. Что нам делать?

Так как между скоростью закрытия родничка и приемом витамина Д нет прямой связи, мы рекомендуем вам возобновить профилактический прием витамина Д против рахита (проконсультируйтесь и другого педиатра, если есть такая возможность).