25.12.2008 владимир спрашивает:

стаффилокок

Здравствуйте мне 34 года у меня были частые выделения из полового члена я сдал анализ на венерические инфекции всё нормально доктор предложил сдать анализ на уропатогенную флору мазок вот тут и начелись мои беды анализ показал Staphlococcus haemolyticus 1.00Е+06 сделали антибиотикограмму чувствителен к Ванкомицину Гентамицину Клиндамицину Оксациллину доктор вначале назначил Гентамицин 2раза вдень 10 дней проделал уколы через три недели сдал анализ всё без изменений назначили Оксациллин 2раза вдень 10 дней всё без изменений никто ничего не знает и чем лечить тоже помогите как можно и чем вылечить совсем худо на местных врачей надежды нет

Здравствуйте
Согласно современным рекомендациям по лечению инфекций (в том числе и стафилококковых) мочеполовой системы у мужчин наиболее эффективными считаются препараты из группы фторхинолонов 3-4 поколений.
Схема лечения может иметь следующий вид:
Моксифлоксацин (авелокс) 400 мг 1 раз в сутки, либо

Ципрофлоксацин (сифлокс, ципролет 500 мг 2 раза в сутки

Левофлоксацин (таваник) 500 мг 1 раз в сутки
курс лечения должен длиться не менее 4 недель (обычно 4-6 недель)

Посоветуйтесь с наблюдающим вас врачом о возможности проведения такого лечения.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!