29.09.2009 Елена спрашивает:

повторное повышение температуры

моему сыну 2.6лет.Болеет с начала сентября.Началось:темпер 37.6,заложен нос,незначительные белые густые выделения,влажный кашель (слизь из носа в рот).Перешло в бронхит и двуст сред.отит.Лечение:7д.макропен,7,анауран,зиннат,груд.сбор,5виферон,5кипферон,ксимелин,7эуфорбиум.Темпер нормализовалась на 2 день.Кашель стал реже,но сильный,нос немного разложило.Заключение другого ЛОРа:отита не было,это функциональное.,рыхлая лимфоидная ткань.После проведенного курса антибиотиков,на 8 день темпер 39(2суток),отек носоглотки,незначительные выделения из носа,слабость.лечение:синупрет,гистаминные препараты,лазолван. Ребенок склонен к аллергии(пищевой),есть лимфоаденопатия(множеств.узлы шейного отд.). Подскажите может это пневмония?

Описанные вами симптомы не характерны для пневмонии и более напоминают симптомы рино-фарингита (возможно и аденоиды). Рекомендуем повторить визит к ЛОР врачу и откорректировать курс лечения.