29.09.2009 ольга спрашивает:

ребенок часто болеет.Как помочь

ребенку 1,4 года.Очень беспокоит кашель с тянущейся мокротой и насморк,который длится недели 3 и никакие лекарства не помогают.За год 3 раза болели бронхитом.Кроме этого кашель и насморк с перерывом в 2-3 недели

Описанное вами течение болезни может иметь множество причин. Настоятельно рекомендуем изучить наши рекомендации по лечению кашля и насморка у детей в разделах Кашель и Насморк.
Вам нужно показать ребенка врачу и пройти обследование:
1. Анализ на хламидий, микоплазм, лямблий
2. Консультация ЛОР врача
3. Анализ кала на дисбактериоз
Рекомендации по укреплению иммунитета у детей смотрите в разделе Иммунитет