29.09.2009 Галина спрашивает:

Использование сока калины и меда при лечении хронического бронхита

У дочери хронический бронхит. Ей 35 лет. Курит с 16 лет. Последнее время мучает сильный кашель. По совету соседки по саду даю ей смесь сока калины и меда по 1 ч.л. 3 раза в день. Пока результатов нет. Что я делаю не так? Может посоветуете какое-нибудь действенное народное средство. Дело в том, что она занимается вокалом, пытается бросить курить, а как ей помочь с бронхитом я не знаю.

Дело в том, что при наличии провоцирующих факторов (например, курение) лечение хронического бронхита проводить крайне сложно, так как положительный эффект лечения сводится на нет негативным влиянием табачного дыма на бронхи. С другой стороны отказ от курения может привести к спонтанному выздоровлению безо всякого лечения. Занятия вокалом могут стать причиной хронического ларингита, который также может вызывать длительный сухой кашель.
Рекомендуем обратить все силы на то чтобы убедить дочь отказаться от курения. Также проконсультируйтесь у ЛОР врача относительно диагностики и лечения ларингита.
народные методы лечения бронхита описаны в разделе Бронхит, нашего сайта.