28.09.2009 Татьяна спрашивает:

Признаки атеросклероза.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли замедленная реакция,снижение памяти,несообразительность — быть признаками атеросклероза? Предполагаемый больной мужчина 55 лет. На вопросы отвечает всегда после длительной паузы.Если да,то как это можно лечить?

Описанные вами признаки могут быть признаком атеросклероза сосудов головного мозга, однако кроме того они могут указывать на наличие другой болезни, которая может привести к слабоумию. Обязательно покажите больного врачу невропатологу. Лечение описанных симптомов зависит от причины болезни, которую можно установить только при помощи соответствующего обследования.