28.09.2009 Ирина спрашивает:

Как избавиться от цветного лишая?

Года два назад заметила, что после загара в солярии на коже появляются светлые пятна. В этом году очень сильно загорела на море. Когда приехала домой, примерно через три недели на теле высыпали пятна разной величины, намного больше чем было раньше. Как вывести эти пятна? пробовала мазь против пигментных пятен, не помогает.

Описанные вами симптомы не характерны для цветного лишая. Настоятельно рекомендуем обратиться к дерматологу для уточнения причины вашей болезни (грибковое заболевание, фотодерматоз, витилиго?). До обращения к врачу не предпринимайте никакого лечения, так как это может затруднить диагностику и лечение.