27.09.2009 Ольга спрашивает:

Аденоиды и ревакцинация АКДС

Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто, ребенку 2,7г нужно делать ревакцинацию АКДС, но у него аденоиды(начальная стадия).Можно ли.

Да, ревакцинацию АКДС даже при аденойдах делать нужно. Перед прививкой дайте ребенку пол таблетки супрастина и еще пол таблетки спустя несколько часов после прививки. Обсудите эти и другие меры профилактики осложнений АКДС с вашим врачом перед тем как сделать ребенку прививку.