27.09.2009 ирина спрашивает:

туберкулез

подскажите пожалуйста как узнать есть ли у меня туберкулез костей или кешечника ;постоянно болят руки ноги как будто колит иголками;флюраграфию делала 2008 ответ отрецательный;

Для исключения туберкулеза костей следует пройти рентген (если боли локализованы в определенном участке тела, например в спине) или сцинтиграфию скелета, если речь идет о диффузных болях во всем скелете.
Туберкулез кишечника может быть исключен при помощи рентгена кишечника с контрастом или колоноскопии.
Обратитесь к врачу терапевту и расскажите ему о ваших жалобах. Он назначит вас необходимое обследование.