27.09.2009 Alonka-15 спрашивает:

Ангина

Ребенку 2,7. Неделю кашляет. Кашель сначала был мокрый, сейчас уже стает суховатым, но не совсем. Делала компрессы, вчера смотрела врач. Сказала что в легких чисто, красное горлышко, ангины нет. Я сегодня обнаружила слева белые пробочки в горле. Температура то 37,4 то 36,9. Может ли это быть ангина при такой температуре? Назначила антибиотик Икзим.

Отсутствие высокой температуры не исключает наличие ангины, хотя как правило, при этой болезни наблюдается температура 38-39 С. Рекомендуем начать полоскания горла раствором пищевой соды — это ускорит выздоровление.