24.12.2008 Андрей спрашивает:

Резкое повышения давления

возраст 42, вес сейчас 82кг, рост 188 ,не курю уже год, страдаю резкими скачками давления, вечером после ужина вчера повысилось резко давления 165-98, сопровождаеться болью головы и какими-то не понятными вибрациями в ногах, после приема ЭДНИМА 5мг, стабилизировалось, и так за это месяц уже было 2 случая, алкоголь не употреблял вообще в текущем месяце не в каких дозах

Здравствуйте
Описанные вами симптомы характерны для начала гипертонии, которая часто дебютирует возникновение скачков артериального давления . Рекомендуем обратиться к специалисту кардиологу. Своевременное начало лечения гипертонии значительно снижает риск и облегчает течение болезни.