22.09.2009 Надежда спрашивает:

Как избавить ребенка от насморка?

Дочери 2 года. Заболела ОРВИ. С вирусом справились, насморк остался. Коренные зубы прорезываются. Насморк замордовал: вторую неделю не дает покоя. Из носа течет. Что делать?

прозрачная обильная слизь является признаком отсутствия инфекции, более того, она противостоит проникновению инфекции так как постоянно очищает слизистую носа, поэтому никаких жестких мер в лечении такого насморка предпринимать не нужно — немного терпения и насморк пройдет самостоятельно. В вашем случае усиление насморка может быть связано и с прорезанием зубов. в подобном случае насморк также лечить не нужно, так как лечение может только навредить ребенку.
Рекомендуем ограничиться народными методами лечение насморка.