22.09.2009 Людмила спрашивает:

К кому обратиться?

Моей дочери 6 лет она пошла в школу и начала мне говорить что болит шея когда делая уроки держит некоторое время голову нагнутой вперёд что это может быть?????

Этот симптом может указывать на раздражение нервов шейного шейного сплетения (не пугайтесь! ничего страшного в этом нет!). Вам следует показать ребенка невропатологу. Перед походом к врачу усадите ребенка дома так как она сидит в школе и посмотрите в каком именно положении возникают боли в шее. Возможно вы сами сможете откорректировать осанку ребенка и устранить проблему. Также убедитесь в том, что рабочее место ребенка в школе соответствует его росту.