21.09.2009 Ольга спрашивает:

Здравствуте у меня беременность 5 нед, на днях попала под дождь и разболелся зуб, с утра прикусывать было невыносимо, 2 дня полоскала р-ром соды +1-2 капли йода, сначала вроде все притихло, но боль перебралась куда-то в область неба (при нажатии болит) Я год назад вылечила все зубы и протезировалась, этот самый зуб находится под коронкой. У меня вопрос — это как-то может отразится на течение беременности и на развитии плода?

Пока для плода нет никакой опасности, однако если боль не утихнет немедленно обратитесь к стоматологу. Нельзя допускать того чтобы болезнь осложнилась о понадобилось лечение антибиотиками.