21.09.2009 Глеб спрашивает:

Тяжело дышать

Мне 25 лет, я курю, пачки хватает примерно на 3-4 дня, периодически у меня бывает приступы нехватки воздуха (как правило когда нервничаю) не могу сделать полный вдох ощущение, что левоё лёгкое как в тисках, бывает дискомфорт в области сердца меня панические атаки, ВСД, невроз, сколиоз, остеохондроз, межрёберная невралгия). Примерно пол года назад делал флюрографию (заболел, терапевт направил) по заключению с лёгкими всё в порядке. Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Спасибо.

Сколиоз, невралгия и невроз, а также панические атаки значительно снижают качество жизни. Рекомендуем принять меры по устранению факторов которые привели к развитию этих болезней: устранение стресса, больше движения, спорт, здоровое питание и пр. Для лечения панических атак и невроза проконсультируйтесь у невропатолога.
Вы еще молоды чтобы иметь такой богатый букет болезней, поэтому примите меры пока не поздно.