21.09.2009 Андрей спрашивает:

Плохой аппетит

Будьте добры посоветуйте к какому специалисту обратиться. Дело в том что у моего сына очень плохой аппетит. Если не зставиш может очень долго не есть. Хотя когда поставиш бод нос еду то поест. Сыну 17 лет и он всегда был таким. Думали повзрастлеет и всё наладится, но пока всё попрежнему. Или это не медецинский случай?

Плохой аппетит — это медицинская проблема. Сначала вам следует попытаться узнать причину отказа ребенка от питания.
Если он отказывается только от некоторых продуктов и хорошо ест другие, то очевидно, надо обогатить его рацион теми продуктами и блюдами которые он любит
Если его просто не привлекает еда следует показать ребенка гастроэнтерологу. Врач назначит специальные лекарства, повышающие аппетит и нормализующие обменные процессы в организме.
Если же ребенок намеренно отказывается от еды (преследуя определенную цель) или в его поведении определяются другие «странности» то следует проконсультироваться у психиатра.
До обращения к врачам давайте ребенку поливитамины.